Direktnavigation

Unser Team | Verwaltung

Albrecht, Ulrike
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-120
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:U.Albrecht@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Service-Zentrum, Zentrale Dienste

Bobzien, Juliane
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-155
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:J.Bobzien@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Service-Zentrum, Zentrale Dienste

Borowski, Nina
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-365
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:N.Borowski@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Borst, Ute
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-163
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:U.Borst@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Verwaltung

Fesel, Beate
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-164
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:B.Fesel@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Zwischen- und Gesellenprüfung

Gönnemann, Rebecca
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-144
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:R.Goennemann@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Hinrichsen, Lars
Verwaltungsmitarbeiter
Telefon:+49 (0)451 5029-365
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:L.Hinrichsen@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Kolz, Katrin
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-123
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:K.Kolz@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Krüger, Lisa
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-170
Telefax:+49 (0)451 5029-370
E-Mail:L.Krueger@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Assistenz Leiter Bildungsmanagement, Anerkennungsstelle für Fort- und Weiterbildung

Maischack, David
Verwaltungsmitarbeiter
Telefon:+49 (0)451 5029-174
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:D.Maischack@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Prieß, Frauke
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-368
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:F.Priess@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Zwischen- und Gesellenprüfung

Rost, Marit
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-119
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Rost@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Buchhaltung

Scharmer, Matthias
Verwaltungsmitarbeiter
Telefon:+49 (0)451 5029-111
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Scharmer@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Zwischen- und Gesellenprüfung

Schütz, Regina
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-171
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:R.Schuetz@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Buchhaltung

Seidl, Denise
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-170
Telefax:+49 (0)451 5029-370
E-Mail:D.Seidl@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Assistenz Leiter Bildungsmanagement, Anerkennungsstelle für Fort- und Weiterbildung

Sievers, Jette
Auszubildende
Telefon:+49 (0)451 5029-0
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:J.Sievers@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Zentrale Dienste

Stoepel, Gay
Verwaltungsmitarbeiter
Telefon:+49 (0)451 5029-364
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:G.Stoepel@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Zwischen- und Gesellenprüfung

Strüven, Mona Patricia
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-199
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Strueven@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Sachbearbeitung Meistervorbereitung

Zborala, Christine
Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon:+49 (0)451 5029-196
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:C.Zborala@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Buchhaltung