Direktnavigation

Unser Team | Dozenten

Albrecht, Tobias
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-306
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:T.Albrecht@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Reparaturtechnik, Otoplastik

Barkau, Mats
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-162
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Barkau@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Otoplastik

Bertzbach, Julia
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-157
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:J.Bertzbach@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung

Blöß, Andreas
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-133
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:A.Bloess@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Fachtechnologische Grundlagen, Psychoakustik, Auditive Phonetik, Audiokommunikationstechnik, Koordination Studium

Burmeister, Volker
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-160
Telefax:+49 (0)451 5029-370
E-Mail:V.Burmeister@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Hörsystem-Messtechnik

Carstensen, Sabrina
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-371
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:S.Carstensen@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Hörsystem-Anpassung, Otoplastik

Dr. Schiel, Christian
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029- 362
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:C.Schiel@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Mathematische und physikalische Grundlagen, Akustik, Elektrotechnik, Chemie

Fiedler, Björn
Dozent
Telefon:+49(0)451 5029-361
Telefax:+49(0)451 5029-109
E-Mail:B.Fiedler@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Reparaturtechnik, Berufsbezogene Grundlagen

Fleming, Stephanie
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-184
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:S.Fleming@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Hörassistenzsysteme, Pädakustik

Gansel, Vincent
Dozent
Telefon:+49(0)451 5029-360
Telefax:+49(0)451 5029-109
E-Mail:V.Gansel@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Berufsbezogene Grundlagen, Akustik, Otoplastik

Genz, Philipp
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-180
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:P.Genz@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Wirtschaft, Recht und Berufspädagogik

Hagemeister, Axel
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-127
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:A.Hagemeister@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Reparaturtechnik, Hörsystem-Messtechnik

Heil, Florian
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-162
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:F.Heil@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung

Herbertz, Armin
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-166
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:A.Herbertz@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Hörsystem-Messtechnik

Holdt, Kristina
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-180
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:K.Holdt@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Wirtschaft, Recht und Berufspädagogik

Jelinski, Dr. Jörg
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-176
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:J.Jelinski@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Wirtschaft, Recht und Berufspädagogik

Kahl, Julia
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-184
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:J.Kahl@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Berufsbezogene Grundlagen, Hörassistenzsysteme

Kruse, Esther
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-135
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:E.Kruse@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Reparaturtechnik, Lärmschutz, Audiotherapie, Hörassistenzsysteme

Krzizek, Dennis
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-293
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:D.Krzizek@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Hörsystem-Technik, Hörsystem-Messtechnik, Otoplastik

Kwas, Britta
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-159
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:B.Kwas@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Otoplastik, Medizin, Psychologie, Demenz

Lenck, Thomas
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-138
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:T.Lenck@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Otoplastik

Lindhorst, Nalena
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-177
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:N.Lindhorst@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Otoplastik

Meier, Siegrid
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-134
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:S.Meier@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Audiotherapie, Pädakustik, Tinnitus, Hörassistenzsysteme, Demenz

Osterberg, Mark
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-167
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Osterberg@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Hörsystem-Technik, Hörsystem-Messtechnik, Reparaturtechnik

Preuß, Michael
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-366
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:m.preuss@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung

Richter, Martin
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-179
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Richter@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung

Roberz, Malte
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-181
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:M.Roberz@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Otoplastik

Tacke, Laurenz
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-178
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:L.Tacke@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Hörassistenzsysteme

Tierock, Sebastian
Dozent
Telefon:+49 (0)451 5029-130
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:S.Tierock@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Wirtschaft, Recht und Berufspädagogik

Vagt, Katrin
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-179
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:K.Vagt@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Otoplastik

Vietheer, Laurie
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-299
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:L.Vietheer@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Pädakustik, Hörassistenzsysteme

Weiß, Stefanie
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-182
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:S.Weiss@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Otoplastik, Pädakustik

Woicke, Angie
Dozentin
Telefon:+49 (0)451 5029-178
Telefax:+49 (0)451 5029-109
E-Mail:A.Woicke@afh-luebeck.de
Betreuungsbereich:

Audiologie, Hörsystem-Anpassung, Medizin, Psychologie, Tinnitus